Erfolge im Hundesport

Aline Wick

Ich gratuliere meinen beiden Schülern zum bestandenen Einsatztest…
weiter so.
Der Hundesportverein ABRI gratuliert Euch zwei…

2023

  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH2, Rang 3
  • 15.10.2023, SC OG Winterthur, IBGH3, bestanden

2022

  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH2, Rang 1

2021

  • 17.10.2021, DVS OG Luzern, IBGH1, Rang 5
  • 30.12.2021, SC OG Aarau, IBGH2, Rang 2

2019

  • 10.08.2019, SC OG Oberaargau, BH1, Rang 2

Jana Rutschmann

Schweizer Meisterschaft 2022

Wir Gratulieren, der Jüngsten Teilnehmerin
für die bestandenen Prüfungen:

2022

  • 27.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH3, «Kyra die vom Ennsthal», Rang 1
  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH3, «Kyra die vom Ennsthal», Rang 4
  • 19.-20.11.2022, SKG SM aller Rassen 2022 Altbüron, IBGH3, «Kyra die vom Ennsthal», bestanden

2021

  • 17.10.2021, DVS OG Luzern, IBGH1, «Nera de la Roche de l’Empereur», Rang 2
  • 27.11.2021, KV Maienfeld und Umgebung, IBGH2, «Nera de la Roche de l’Empereur», Rang 1

2020

  • 27.09.2020, KV Affoltern am Albis, IBGH1, «Nera de la Roche de l’Empereur», Rang 1

2019

  • 10.08.2019, SC OG Oberaargau, BH1, «Mala von Sempach-Station», bestanden

Finja Rutschmann

Schweizer Meisterschaft 2023

Die Jüngste im Agility und Hundesport Team, herzliche Gratulation für deine Erfolge:

Hundesport:

2024

  • 24.03.2024, KV Grenchen, IBGH3, Rang 4

2023

  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, BH-VT, Bestanden
  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH1, Rang 1
  • 24.06.2023, SC OG Emmen, IBGH1, Rang 1
  • 11.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH1, Rang 1
  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH2, Rang 1
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH2, Rang 1
  • 17.09.2023, SMF Verein Schweizerischer Militärhundeführer, IBGH3, Rang 3
  • 15.10.2023, SC OG Winterthur, IBGH3, Rang 1
  • 20.10.2023, SC OG Thun, IBGH3, Rang 4
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH3, Rang 1
  • 11.-12.11.2023, Schweizer Meisterschaft aller Rassen der SKG, IBGH3, bestanden

Agility:

2022

  • 23.01.2022, Seon, Agility Rang 5, Jumping Rang 1
  • 30.01.2022, Würenlingen, Agility Rang 4, Open Rang 4
  • 13.2.2022, St.Gallen, Jumping Rang 6, Open Rang 5

2021

  • 19.12.2021, St. Gallen, Open Rang 2
  • 21.11.2021, Steinen, Agility Rang 2, Jumping Rang 2
  • 20.11.2021, Steinen, Agility Rang 2, Jumping Rang 3
  • 19.09.2021, Einsiedeln, Agility Rang 1, Open Rang 2
  • 29.08.2021, Winterthur, Agility Rang 2, Jumping Rang 2, Open Rang 1
  • 15.08.2021, Henau, Agility Rang 2, Jumping Rang 2, Open Rang 3
  • 10.07.2021, Bellach, Agility Rang 2, Jumping Rang 1, Open Rang 2
  • 03.07.2021, Bellach, Agility Rang 5, Jumping Rang 3

2020

  • 11.10.2020,  Würenlingen, Agility, Jumping Rang 3, Open Rang 4
  • 25.10.2020, Würenlingen, Agility, Rang 8, Jumping Rang 6, Open Rang 5

Miriam Hönig

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2023

  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, BH-VT, bestanden
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH1, Rang 3
  • 22.10.2023, KV Grenchen und Umgebung, IBGH1, bestanden
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH1, Rang 2

2019

  • 24.08.2019, SKBS OG Thurland, BH1, Rang 3 Mehrkampf mit «Max»

Lilian Cruz

Schweizer Meisterschaft 2023

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2024

  • 24.03.2024, KV Grenchen, IBGH3, Rang 2

2023

  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, BH-VT, Bestanden
  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH1, Rang 3
  • 24.06.2023, SC OG Emmen, IBGH1, Rang 2
  • 11.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH1, Rang 2
  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH2, Rang 3
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH2, Rang 3
  • 17.09.2023, SMF Verein Schweizerischer Militärhundeführer, IBGH2, Rang 1
  • 15.10.2023, SC OG Winterthur, IBGH3, Rang 2
  • 20.10.2023, SC OG Thun, IBGH3, Rang 2
  • 22.10.2023, KV Grenchen und Umgebung, IBGH3, Rang 4
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH3, bestanden
  • 11.-12.11.2023, Schweizer Meisterschaft aller Rassen der SKG, IBGH3, bestanden

Fiammetta Troxler

Schweizer Meisterschaft 2023

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2024

  • 24.03.2024, KV Grenchen, IBGH3, bestanden

2023

  • 02.04.2023, SC OG Rothrist, IBGH1, Rang 3
  • 15.04.2023, KV Huttwil, IBGH1, Rang 2
  • 06.05.2023, HS Oberdorf BL, IBGH2, Rang 3
  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, bestanden
  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH3, bestanden
  • 24.06.2023, SC OG Emmen, IBGH3, Rang 3
  • 16.07.2023, SC OG Solothurn, IBGH3, Rang 3
  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH3, Rang 4
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH3, Rang 3
  • 17.09.2023, SMF Verein Schweizerischer Militärhundeführer, IBGH3, Rang 2
  • 15.10.2023, SC OG Winterthur, IBGH3, Rang 2
  • 20.10.2023, SC OG Thun, IBGH3, Rang 3
  • 22.10.2023, KV Grenchen und Umgebung, IBGH3, bestanden
  • 28.10.2023, SC OG Brugg, IBGH3, Rang 1
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH3, bestanden
  • 11.-12.11.2023, Schweizer Meisterschaft aller Rassen der SKG, IBGH3, bestanden

2022

  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, BH-VT, bestanden

Eva Frei

Schweizer Meisterschaft 2023

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2024

  • 24.03.2024, KV Grenchen, IBGH3, bestanden

2023

  • 15.04.2023, KV Huttwil, IBGH3, Rang 1
  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, Rang 2
  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH3, bestanden
  • 24.06.2023, SC OG Emmen, IBGH3, Rang 5
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH3, Rang 2
  • 11.-12.11.2023, Schweizer Meisterschaft aller Rassen der SKG, IBGH3, bestanden

2022

  • 27.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH2, Rang 1
  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH2, Rang 1

2021

  • 17.10.2021, DVS OG Luzern, IBGH1, Rang 3
  • 05.12.2021, KV Aarau und Umgebung, IBGH2, bestanden
  • 30.12.2021, SC OG Aarau, IBGH2, Rang 1

Toni Sauter

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2023

  • 02.04.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, Rang 5
  • 15.04.2023, KV Huttwil, IBGH3, Rang 2
  • 06.05.2023, HS Oberdorf BL, IBGH3, Rang 5
  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, bestanden
  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH3, bestanden
  • 24.06.2023, SC OG Emmen, IBGH3, bestanden
  • 16.07.2023, SC OG Solothurn, IBGH3, bestanden
  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH3, Rang 5

2022

  • 27.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH1, Rang 2
  • 30.04.2022, SKBS OG Solothurn, IBGH2, bestanden
  • 11.08.2022, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, FH1, Rang 1
  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH3, bestanden
  • 04.12.2022, KV HS Linth, FH2, Rang 2

2021

  • 17.10.2021, DVS OG Luzern, IBGH1, Rang 4
  • 05.12.2021, KV Aarau und Umgebung, IBGH1, Rang 2

2020

  • 01.11.2020, SC OG Schauenberg, BH-VT, bestanden

2019

  • 15.12.2019, SC OG Klingnau, BH1, Rang 3

Gabi Uebersax

Schweizer Meisterschaft 2023

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2024

  • 24.03.2024, KV Grenchen, IBGH1, Rang 4
  • 24.03.2024, KV Grenchen, IBGH3, bestanden

2023

  • 02.04.2023, SC OG Rothrist, IBGH2, Rang 2
  • 15.04.2023, KV Huttwil, IBGH3, bestanden
  • 06.05.2023, HS Oberdorf BL, IBGH3, bestanden
  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH3, Rang 4
  • 24.06.2023, SC OG Emmen, IBGH3, Rang 1 
  • 16.07.2023, SC OG Solothurn, IBGH3, Rang 4
  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH3, Rang 2
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH3, Rang 1
  • 22.10.2023, KV Grenchen und Umgebung, IBGH3, Rang 2
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, BH-VT, bestanden
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH3, Rang 3
  • 11.-12.11.2023, Schweizer Meisterschaft aller Rassen der SKG, IBGH3, bestanden

2022

  • 13.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH1, bestanden
  • 30.04.2022, SKBS OG Solothurn, IBGH1, bestanden
  • 18.06.2022, Hundesport Alpstein, IBGH1, Rang 1
  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH2, Rang 3

2021

  • 17.10.2021, DVS OG Luzern, BH-VT, bestanden

Roger Hägler

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2023

  • 02.04.2023, SC OG Rothrist, IBGH1, Rang 1
  • 15.04.2023, KV Huttwil, IBGH1, Rang 1
  • 23.04.2023, SC OG Solothurn, IBGH2, bestanden
  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, bestanden
  • 24.06.2023, SC OG Emmen, IBGH3, Rang 2
  • 15.10.2023, SC OG Winterthur, IBGH3, Rang 5
  • 22.10.2023, KV Grenchen und Umgebung, IBGH3, Rang 3

2022

  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, BH-VT, bestanden

Simon Dobler

Wir gratulieren für die bestandene Prüfung:

2023

  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH1, Rang 1

Andrea Feurer

Schweizer Meisterschaft 2023

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

Hundesport:

2024

  • 24.03.2024, KV Grenchen, IBGH3, Rang 5

2023

  • 02.04.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, Rang 5
  • 15.04.2023, KV Huttwil, IBGH3, Rang 3
  • 23.04.2023, SC OG Solothurn, IBGH3, Rang 5
  • 27.05.2023, SC OG Biel-Pieterlen, IBGH3, Rang 5
  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, BH-VT, bestanden
  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, Rang 5
  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH1, Rang 2
  • 18.06.2023, KV Innerschwyz, IBGH3, Rang 4
  • 16.07.2023, SC OG Solothurn, IBGH1, Rang 4
  • 16.07.2023, SC OG Solothurn, IBGH3, Rang 1
  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH2, Rang 2
  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH3, Rang 3
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH2, Rang 2
  • 22.10.2023, KV Grenchen und Umgebung, IBGH2, bestanden
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH2, bestanden
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH3, Rang 4
  • 11.-12.11.2023, Schweizer Meisterschaft aller Rassen der SKG, IBGH3, bestanden

2022

  • 13.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH3, Rang 2
  • 27.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH3, Rang 5
  • 30.04.2022, SKBS OG Solothurn, IBGH3, Rang 1
  • 02.07.2022, SC OG Brugg, IBGH3, Rang 2
  • 16.07.2022, SC OG Brugg, IBGH3, bestanden
  • 23.07.2022, SKBS OG Thun, IBGH3, Rang 1
  • 30.07.2022, SC OG Liestal, IBGH3, Rang 2
  • 28.08.2022, KV Klingnau, IBGH3, Rang 1
  • 04.09.2022, SC OG Klingnau, IBGH3, Rang 2
  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH3, Rang 4
  • 19.-20.11.2022, SKG SM aller Rassen 2022 Altbüron, IBGH3, bestanden

2021

  • 05.09.2021, SC OG Klingnau, IBGH3, Rang 3
  • 17.10.2021, DVS OG Luzern, IBGH3, Rang 2
  • 27.11.2021, KV Maienfeld und Umgebung, IBGH3, Rang 3
  • 05.12.2021, KV Aarau und Umgebung, IBGH3, im Rang
  • 30.12.2021, SC OG Aarau, IBGH3, Rang 2

2020

  • 14.03.2020, SC OG Oftringen, BH-VT, bestanden
  • 09.08.2020, SC OG Oberaargau, IBGH1, Rang 3
  • 09.08.2020, SC OG Oberaargau, IBGH1, Rang 4
  • 06.09.2020, SC OG Klingnau, IBGH1, Rang 1
  • 06.09.2020, SC OG Klingnau, IBGH1, Rang 3
  • 27.09.2020, KV Affoltern am Albis, IBGH2, Rang 2
  • 01.11.2020, SC OG Schauenberg, IBGH2, Rang 2
  • 01.11.2020, SC OG Schauenberg, IBGH3, Rang 5
  • 29.11.2020, KV Gebenstorf-Turgi, IBGH3, Rang 3
  • 29.11.2020, KV Gebenstorf-Turgi, IBGH3, Rang 4

2019

  • 15.12.2019, SC OG Klingnau, BH1, Rang 1
  • 17.02.2019, HS Surbtal, BH1, bestanden
  • 07.09.2019, SC OG Gossau, BH1, Rang 2
  • 20.10.2019, SC OG Chur, BH1, Rang 4

2018

  • 04.11.2018, Sektion St. Gallen der SKG, BH1, bestanden
  • 09.12.2018, SC OG Croce Verde Ascona, BH1, bestanden

2016

  • 24.04.2016, SC OG Zürich-Unterland, VPG1, Rang 4
  • 04.06.2016, HSC Safenwil, BH1, bestanden

2013

  • 07.04.2013, SC OG Kreuzlingen-Tägerwilen, BH1, Rang 1
  • 23.11.2013, SC OG Schöftland, IPO1, Rang 2

2012

  • 25.03.2012, SC OG Schauenburg, BH1, Rang 2
  • 31.03.2012, KV Chur, BH1, Rang 3 mit
  • 15.09.2012, KV HS Linth, BH1, bestanden

2011

  • 30.12.2011, SC OG Aarau, BH1, bestanden

Agility:

2022

  • 13.02.2022, Würenlingen, Agility Rang 3
  • 20.02.2022, Wattwil, Agility Rang 4, Jumping Rang 3
  • 19.06.2022, Einsiedeln, Agility Rang 4

2021

  • 10.09.2021, Maienfeld, Agility Rang 1 mit mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 31.10.2021, Wattwil, Agility Rang 3, Jumping Rang 2, Open Rang 3 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 14.11.2021, Wattwil, Jumping Rang 4 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 20.11.2021, Steinen, Agility Rang 3, Jumping Rang 2 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 21.11.2021, Steinen, Agility Rang 3, Jumping Rang 3 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 12.12.2021, Würenlingen, Agility Rang 5, Jumping Rang 1, Open Rang 1 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 12.12.2021, Würenlingen, Agility Rang 5, Jumping Rang 1, Open Rang 1 mit «Oria des Gardiens de Malines»
  • 19.12.2021, St. Gallen, Open Rang 4 mit«Oria des Gardiens de Malines»

2020

  • 19.01.2020, Würenlingen, Agility Rang 4, Jumping im Rang, Open Rang 5 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 02.02.2020, Würenlingen, Agility Rang 4, Jumping im Rang, Open im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 16.02.2020, St. Gallen, Jumping im Rang, Open im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 12.07.2020, Münsingen, Agility Rang 4, Jumping Rang 5, Open L1 Rang 3 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 18.07.2020, Sennwald, Jumping im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 19.07.2020, Kaiseraugst, Jumping im Rang, Open Rang 1 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 26.07.2020, Würenlingen, Agility Rang 4, Jumping im Rang, Open im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 16.08.2020, Einsiedeln, Agility Rang 4, Jumping im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 29.08.2020, Wattwil, Agility im Rang, Jumping im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 30.08.2020, Wattwil, Agility im Rang, Jumping Rang 3, Open Rang 2 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 11.09.2020, Maienfeld, Agility Rang 2 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 10.10.2020, Würenlingen, Agility Rang 3, Open im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 17.10.2020,  Kaiseraugst, Jumping im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»

2019

  • 27.01.2019, Würenlingen, Agility LA,  im Rang mit mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 10.02.2019, Würenlingen, Agility im Rang, Open Rang 4 mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 16.06.2019, Einsiedeln, Agility im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 14.07.2019, Bellach, Jumping im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 27.07.2019, Bellach, Jumping im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»
  • 25.08.2019, Kaiseraugst, Jumping im Rang mit «Lyn des Gardiens de Malines»

Andrea Agility mit «Lyn des Gardiens de Malines» (Tervueren):

Gabriela Sansone

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2023

  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH1, Rang 2
  • 24.06.2023, SC OG Emmen, IBGH1, Rang 4
  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, IBGH1, bestanden
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH1, Rang 2
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH1, Rang 3

2021

  • 17.10.2021, DVS OG Luzern, IBGH1, bestanden

2020

  • 06.09.2020, SC OG Klingnau, BH-VT, bestanden

Monika Thoma

Schweizer Meisterschaft 2023

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2023

  • 26.03.2023, HSV March-Höfe SZ, IBGH1, bestanden
  • 01.04.2023, SKBS OG Zürich, IBGH2, bestanden
  • 15.04.2023, Hundesport Alpstein, IBGH3, Rang 2
  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, bestanden
  • 16.07.2023, SC OG Solothurn, IBGH3, Rang 5
  • 19.08.2023, SC OG Zürich-Unterland, IBGH3, Rang 2
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH3, Rang 2
  • 23.09.2023, HS Frutigland, IBGH3, Rang 2
  • 15.10.2023, SC OG Winterthur, IBGH3, bestanden
  • 28.10.2023, SC OG Brugg, IBGH3, Rang 1
  • 05.11.2023, Hundesportverein ABRI, Aathal, IBGH3, Rang 5
  • 11.-12.11.2023, Schweizer Meisterschaft aller Rassen der SKG, IBGH3, bestanden

2021

  • 27.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, BH-VT, bestanden
  • 25.06.2022, SC OG Emmen, BH1, Rang 2
  • 09.10.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, BH1, bestanden

2020

  • 09.08.2020, SC OG Oberaargau, IBGH1, Rang 1 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 06.09.2020, SC OG Klingnau, IBGH2, im Rang mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 27.09.2020, KV Affoltern am Albis, IBGH3, Rang 3 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 11.10.2020, SC OG Winterthur, IBGH3, Rang 4 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 17.10.2020, KV Frauenfeld, IBGH3, Rang 3 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 18.10.2020, SC OG Zugerland, IBGH3, Rang 4 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 30.10.2020, HS Rhein, IBGH3, Rang 3 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 01.11.2020, SC OG Schauenberg, IBGH3, Rang 5 mit «Aruna von Rhoneblut»

2019

  • 29.06.2019, SKG Dübendorf, BH3, Rang 3 Mehrkampf mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 24.08.2019, SKBS OG Thurland, BH3, im Rang Mehrkampf mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 07.09.2019, SC OG Gossau, BH3, Rang 3 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 21.09.2019, Hunde-Sport Pfäffikon ZH, BH3, Rang 5 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 20.10.2019, SC OG Chur, BH3, im Rang mit «Aruna von Rhoneblut»

2018

  • 04.11.2018, Sektion St. Gallen der SKG, BH2, Rang 3 mit «Aruna von Rhoneblut»

2017

  • 25.03.2017, HS Riedthof Regensdorf, BH1, Rang 4 mit «Aruna von Rhoneblut»
  • 23.04.2017, SC OG Zürich-Unterland, BH1, Rang 4 mit «Aruna von Rhoneblut»

2016

  • 24.04.2016, SC OG Zürich-Unterland, BH1, Rang 5 mit «Aruna von Rhoneblut»

2012

  • 08.12.2012, SC OG Gossau, BH1, bestanden mit «Luna»

2010

  • 31.10.2010, KV Säli Olten, BH1, bestanden mit «Luna»

Corinne Dobler

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2024

  • 24.03.2024, KV Grenchen, IBGH1, Rang 5

2023

  • 12.08.2023, SKG Sektion a l’En, St. Moritz, BH-VT, bestanden
  • 03.09.2023, SC OG Klingnau, IBGH1, Rang 1

2022

  • 13.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH3, Rang 1
  • 30.04.2022, SKBS OG Solothurn, IBGH3, Rang 2
  • 25.06.2022, SC OG Emmen, IBGH3, Rang 2
  • 30.07.2022, SC OG Liestal, IBGH3, Rang 3
  • 28.08.2022, KV Klingnau, IBGH3, Rang 2
  • Wir Gratulieren Corinne D. für die Qualifikation zur Schweizermeisterschaft.

2021

  • 05.09.2021, SC OG Klingnau, IBGH3, Rang 4
  • 25.09.2021, SKBS OG Basel, IBGH3, bestanden
  • 26.09.2021, KV Affoltern am Albis, IBGH3, Rang 3
  • 03.10.2021, HS Unterwalden, IBGH3, Rang 2
  • 10.10.2021, KV Amriswil, IBGH3, Rang 3
  • 17.10.2021, DVS OG Luzern, IBGH3, Rang 1
  • 19. – 21.11.2021, Schweizer Meisterschaft, IBGH3, bestanden
  • 30.12.2021, SC OG Aarau, IBGH3, Rang 1

2020

  • 27.09.2020, KV Affoltern am Albis, IBGH2, Rang 1
  • 29.11.2020, KV Gebenstorf-Turgi, IBGH2, Rang 1

2019

  • 07.09.2019, SC OG Gossau, VPG1, Rang 2

2018

  • 09.12.2018, SC OG Croce Verde Ascona, BH1, Rang 4

Daniela Bolliger

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2023

  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, bestanden

2022

  • 13.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH2, Rang 2
  • 27.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH2, Rang 2

2020

  • 09.08.2020, SC OG Oberaargau, IBGH1, Rang 2

2019

  • 10.08.2019, SC OG Oberaargau, BH1, bestanden
  • 07.09.2019, SC OG Gossau, BH1, Rang 1
  • 20.10.2019, SC OG Chur, BH1, Rang 1

2018

  • 09.12.2018, SC OG Croce Verde Ascona, BH1, bestanden

2016

  • 04.06.2016, HSC Safenwil, VPG1, Rang 2

2013

  • 07.04.2013, SC OG Kreuzlingen-Tägerwilen, BH1, Rang 4
  • 23.11.2013, SC OG Schöftland, IPO1, Rang 1
  • 01.12.2013, SC OG Zürichsee, IPO1, Rang 2

2012

  • 31.03.2012, KV Chur, BH1, bestanden
  • 15.09.2012, KV HS Linth, BH1, Rang 3

2011

  • 30.12.2011, SC OG Aarau, BH1, bestanden

Yolanda Schär

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

Hundesport:

2020

  • 09.08.2020, SC OG Oberaargau, IBGH1, bestanden
  • 01.11.2020, SC OG Schauenberg, BH1, Rang 3

2018

  • 04.11.2018, Sektion St. Gallen der SKG, BH1, Rang 5
  • 09.12.2018, SC OG Croce Verde Ascona, BH1, Rang 5

2013

  • 23.11.2013, SC OG Schöftland, VPG1, Rang 2
  • 01.12.2013, SC OG Zürichsee, VPG1, Rang 1

2011

  • 08.05.2011, SC Ebnat-Kappel, BH1, Rang 2
  • 21.05.2011, SC OG Sursee, BH1, Rang 5
  • 04.12.2011, KV Weinfelden und Umgebung, BH1, Rang 1

2010

  • 31.10.2010, KV Säli Olten, BH1, bestanden

Agility:

mit «Lori des Gardens de Malines» (Malinois)

2020

  • 16.08.2020 Einsiedeln, Agility Rang 5, Jumping Rang 3
  • 24.10.2020 Bellach, Open Rang 2

2019

  • 27.01.2019 Würenlingen, Open Rang 2
  • 03.02.2019 Kaiseraugst, Agility Rang 5, Jumping im Rang
  • 14.07.2019 Bellach, Jumping Rang 5, Open Rang 3
  • 27.07.2019 Bellach, Agility Rang 2, Jumping Rang 5

2018

  • 15.07.2018 Birmensdorf ZH, Jumping Rang 5

Nicole Schori

Wir gratulieren für die bestandenen Prüfungen:

2023

  • 11.06.2023, SC OG Rothrist, IBGH3, bestanden

2022

  • 13.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH2, Rang 2
  • 27.03.2022, Hundesportverein Abri, Aathal, IBGH2, Rang 2

2020

  • 09.08.2020, SC OG Oberaargau, IBGH1, Rang 5
  • 06.09.2020, SC OG Klingnau, IBGH1, Rang 2
  • 27.09.2020, KV Affoltern am Albis, IBGH3, Rang 2
  • 01.11.2020, SC OG Schauenberg, IBGH3, Rang 3

2019

  • 10.08.2019, SC OG Oberaargau, BH1, bestanden
  • 24.08.2019, SKBS OG Thurland, BH1, Rang 1 Mehrkampf
  • 07.09.2019, SC OG Gossau, BH1, Rang 1
  • 20.10.2019, SC OG Chur, BH1, Rang 1

2018

  • 12.05.2018, HS Uzwil und Umgebung, BH1, Rang 2
  • 04.11.2018, Sektion St. Gallen der SKG, BH1, Rang 3
  • 25.11.2018, KV Gebenstorf-Turgi, BH1, Rang 1 
  • 09.12.2018, SC OG Croce Verde Ascona, BH1, Rang 2
  • 09.12.2018, SC OG Croce Verde Ascona, BH1, bestanden

2017

  • 25.03.2017, HS Riedthof Regensdorf, BH1, Rang 3
  • 23.04.2017, SC OG Zürich-Unterland, BH1, bestanden

2016

  • 04.06.2016, HSC Safenwil, BH1, bestanden

2014

  • 05.04.2014, SC OG Wohnen, VPG2, Rang 1
  • 26.04.2014, SKBS OG Solothurn, IPO2, Rang 1
  • 20.09.2014, KV HS Linth, IPO3, Rang 3

2013

  • 07.04.2013, SC OG Kreuzlingen-Tägerwilen, BH1, Rang 4
  • 18.08.2013, SC OG Altstätten, BH1, Rang 2
  • 23.11.2013, SC OG Schöftland, IPO1, Rang 1
  • 01.12.2013, SC OG Zürichsee, IPO1, Rang 2

2012

  • 20.05.2012, KV Niederamt, BH1, Rang 4 Mehrkampf
  • 20.05.2012, KV Niederamt, BH1, Rang 5 Mehrkampf
  • 19.08.2012, SC OG Klingnau, BH1, Rang 1
  • 15.09.2012, KV HS Linth, BH1, bestanden
  • 07.10.2012, HS Bölchen, Diegten und Umgebung, BH1, bestanden
  • 08.12.2012, SC OG Gossau, BH1, Rang 4

2011

  • 02.10.2011, SC OG Zugerland, BH1, bestanden
  • 30.12.2011, SC OG Aarau, BH1, bestanden

2010

  • 31.10.2010, KV «Säli» Olten, BH1, bestanden

Einblicke in unser Training

«Viel Spass», wünscht Eda